среда, 4 марта 2015 г.

Три брошки - цветка своими руками

С приходом весны хочется меняться, становиться красивее, украшать себя. Предлагаю смастерить несколько цветов из ткани, которые прекрасно будут смотреться как в качестве броши на жакете, так и на ободке для волос или детской шапочке.

Цветы изготовлены из разных материалов: два из них из органзы, третий - из джинсы. Цветы имеют лепестки разной формы и украшены по-разному.
Первый цветок из коричневой органзы собран на нитку за центр круглых лепестков разного размера. Края каждого лепестка предварительно обожжены над свечой. Чем больше таких лепестков вы сделаете, тем пышнее получите цветок. Серединка цветка украшена пуговицей и лепестками из бисера.




Второй цветок из голубой органзы собран из овальных лепестков разного размера. Лепестки также предварительно обожжены над свечой. И здесь чем больше лепестков, тем пышнее цветок. В середине - большая перламутровая бусина.



Третий цветок сшит из джинсовой ткани. Лепестки разного размера со слегка обтрепанными краями собраны на нитку. Верхние лепестки украшены стеклярусом. В центре пришита металлическая пуговица.



Для крепления цветов к одежде я использовала обыкновенные булавки.



Однако можно использовать специальные заготовки для брошей, к которым цветы пришиваются или приклеиваются.



Вот такие цветы - брошки у меня получились.


Эта работа принимает участие в совместном проекте - конкурсе "Весна идет весне дорогу" в блоге Татьяны Лебедевой(категория "Шитье")

2 комментария:

  1. Замечательные броши! Было бы интересно увидеть их "в деле", на модели;-)).
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить