пятница, 4 апреля 2014 г.

Вышиваем котенка на пижамнице

Этого котенка мы вышивали вместе с дочкой по-очереди. Пижамница (мешочек для пижамы) предназначалась подружке дочери в подарок. Рисунок и расцветка были выбраны в одном стиле с другими составляющими подарка.


В работе использована схема под названием "Спящий котенок"  производства "Искусница" (найдена здесь). Схема этой детской вышивки довольно простая и небольшого размера, поэтому работа была выполнена за пару вечеров.


Вот результат. Мешочек прямоугольной формы затягивается на резинку с фиксатором. Вышитый мотив пришит на машинке, края его слегка распушены.



Вот наш рабочий вариант схемы, где мы отмечаем цветными карандашами или ручкой уже вышитые мотивы (точно так же мы поступаем и с большой вышивкой).


Эта работа пополнила Галерею "Девичьи грёзы".


2 комментария:

  1. Какой хорошенький котеночек! Я от вышивки далека, хотя в детстве тоже вышивала. Особенно зверушек любила). Надеюсь, подружка оценила такой замечательный подарок!
    Спасибо за участие в галерее "Девичьи грезы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо за отзыв! Подружка оценила)) Подарок был дополнен вышивкой именно с учетом того, что человек ценит ручную работу.

      Удалить