вторник, 22 декабря 2015 г.

Декорирование бутылки шампанского и "По следам совместного проекта"

Скоро Новый год и нам, конечно, хочется, чтобы праздничный стол был не только полон вкусными блюдами, но и красиво оформлен.


В последние годы стало принято украшать бутылки с напитками, которые мы ставим на праздничный стол. Существует множество вариантов, как украсить бутылку традиционного новогоднего напитка - шампанского. Это и декупаж, и роспись, и декорирование самыми различными материалами.

 

У нас, например, шампанское будет "одето" в атласный костюм зеленого цвета с золотистыми снежинками.
Такую поделку принесла домой дочка с уроков технологии (раньше это называлось уроками труда). "Костюмчик" выполнен из косой бейки зеленого цвета. Также использованы золотистые пайетки в форме снежинок и пластмассовая золотистая гирлянда. Из инструментов пригодился клеевой пистолет и ножницы.
Фотографий процесса изготовления такого "костюмчика" у нас нет (в сети можно найти мастер-классы, например, этот). А вот результат мы сняли.



Примечательно, что этот "костюмчик" съемный, т.к. детали приклеены не к самой бутылке, а к бумаге, которой предварительно обернута бутылка.


Вот так мы постепенно готовимся к празднику))
А вот так готовится к Новому году одна из моих читательниц Анна Игнатеня. Она приняла участие в Совместном проекте "Полярный Новый год" и сшила милые фетровые игрушки.


Спасибо Анне за отчет)) А Вы еще успеваете подготовиться к празднику...

Комментариев нет:

Отправить комментарий