вторник, 7 июля 2015 г.

Органайзер на переднее сиденье в машину

Перед самой поездкой к родителям в другой город я вдруг сообразила, что надо во что бы то ни стало сделать органайзер на переднее сиденье в машину... Туда можно было бы положить игрушки для малышки, а также защитить переднее сиденье от пинков ногами этой самой малышки...


Времени было мало - завтра уезжать, - поэтому я сшила быстрый вариант органайзера на сиденье из остатков старых джинсов - задних и передних частей с карманами, которые давно уже ждали своего коронного выхода))
Для начала я подготовила части с карманами от трех джинсов: сделала надрезы вдоль вертикальных швов между карманами, совместила левую и правую половинки внахлест, прошила на машинке вдоль разреза.
Затем я сложила, сколола булавками, а потом сшила на машинке три детали с карманами - одну под другой. Вот что вышло.


Для подклада я использовала остатки ткани от пошива комплекта постельного белья. Можно взять любой кусок тоненькой ткани, подходящий по размеру к органайзеру, или даже сшить подклад из лоскутков, как сделала это я.


Подклад пришиваем к органайзеру, сложив детали лицевой стороной вовнутрь. Прежде чем пришивать подклад к органайзеру, я и вставила во внутрь стропы с застежками - одну вверху для крепления к подголовнику переднего сиденья, а две других внизу, чтобы пристегнуть к низу сиденья, обхватив его вокруг. На верхней стропе я использовала трехщелевую пряжку, с помощью которой можно затянуть стропу. Внизу я использовала застежку - карабин "фастекс", которую можно также затянуть и расстегнуть/застегнуть при необходимости.


Вот как выглядит органайзер на переднее сиденье в самой машине.


Как видно на фотографии, оставленные вместе с поясом шлёвки на верхней детали пригодились - в них прекрасно вделась вертушка. При открытых окнах она еще и вертится)). Еще по две шлёвки я пришила по бокам между верхней - средней и средней - нижней частями органайзера - можно будет туда что-нибудь продеть или привязать, или прицепить какой-нибудь брелок... Поездим - посмотрим.
А сейчас в карманах органайзера разместились: три книжки - малышки со сказками, маленькая машинка и пистолет (дочка и в такие игрушки играет), два небольших кошелёчка с маленькими игрушками - свистком, брелком, пупсиком (кошельки можно открывать - закрывать, доставать из них игрушки - обратно складывать, нам в полтора года это все очень интересно), носовые платки, панамка, вертушка. Не всё содержимое есть на фото - только прикрепили органайзер и сфотографировали. Но он оказался весьма вместительным.

Вот такой "быстрый" органайзер на переднее сиденье в машину у меня получился. Конечно, не класса "люкс", зато быстро. Малышка вырастет - сошью что-нибудь более нарядное)) А пока надеюсь, что вам пригодится мой опыт.

2 комментария: