пятница, 28 февраля 2014 г.

Скрап-открытка для сестренки

Есть у нас с дочкой традиция - дарить подарки, сделанные своими руками. Если дочь идет на день рожденья, то к основному подарку мы обязательно мастерим что-нибудь - вышитую картинку, открытку или что-то еще. Сегодня я расскажу, как мы делали открытку и шкатулку в технике "скрапбук" для двоюродной сестренки.

Итак, открытка. Для ее изготовления нам понадобилась цветная бумага для акварели (продается в магазинах для художников большими листами А2), бумага для скрапбукинга двух расцветок - один лист тонкой бумаги, один лист плотной бумаги (продается в магазинах для рукоделия), лист белой бумаги для принтеров, кусочек гофрированного картона, стразы или полубусины, атласная ленточка, фигурный дырокол "Цветок", нитки и швейная машина, клей ПВА, скотч на вспененной основе, фигурные ножницы.
Отрезаем канцелярским ножом от акварельного листа основу открытки размером 42 см на 17 см (лист как раз имеет высоту 42 см). Делаем на нем сгибы по линиям, отмеченным на рисунке пунктиром. А затем надрезаем по линиям, отмеченным на рисунке сплошными линиями.


Сгибаем основу "гармошкой", чередуя складки. Украшаем открытку.


Для шкатулки мы взяли готовую коробочку, в которой лежала бумага для записей. Если такой коробочки нет, можно сделать ее из картона (ссылка).
Шкатулку украсили аналогично открытке.



Подарок готов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий