пятница, 14 августа 2015 г.

Джинсовая сумка через плечо: переделка

Сегодня закончила шить сумку-переделку из джинсов и сразу же делюсь))
При пошиве этой сумочки использованы части от трёх джинсов (это заметно по различию в оттенках) и старая (даже старинная) дедушкина рубашка.
Даже не буду пытаться объяснять, как шилась сумочка - всё по наитию, исходя из имеющихся кусочков. Зато, наконец-то, я пристроила два клочка от своих некогда любимых джинсиков с металлическими клёпками (пошли на переднюю часть сумки).



Сумка имеет длинную регулируемую ручку, чтобы носить через плечо.



Сшила три цветочка к сумке, да вот не знаю, пришивать их или нет... (на фото они просто приложены)


А следующие фотографии иллюстрируют, как можно носить джинсовую сумочку с котенком, о которой я писала здесь (детей дома нет, примерила на себя).


10 комментариев:

  1. Очень даже! Предпочитаю, чтобы переделки из джинс сохраняли типичные джинсовые элементы: швы, карманы и т.п. Тогда смотрится действительно стильно. Ну а здесь соблюдены мои "предпочтения")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я рада, что мне удалось сохранить все эти элементы)) Для меня это было важно - ведь они такие интересные))

      Удалить
  2. Вот это сумка - шедевр, и правда, очень стильно, тоже такую теперь хочу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это комплиментище! Спасибо, Танзиля) Наверно, главное удовольствие от сделанной работы - это когда нравится и тебе и окружающим))

      Удалить
  3. Красивая сумка, функциональная, да еще и с памятью! Люблю такие вещи!
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за отзыв! В галерею всегда прихожу с интересом - что там новенького появилось)) Спасибо за возможность "людей посмотреть и себя показать"))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Валентина! Зашла вот к вам в гости, и увидела очень симпатичную сумочку! Очень даже смотрятся клёпки!!! А три цветочка, думаю, можно и пришить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо) Именно эти клепки мне было жалко выбрасывать))) Сумку ношу пока без цветочков, но тоже думаю, что надо пришить)

      Удалить
  5. Очень понравилась ваша сумка!
    Эти "любимые" элементы - вся фишка в сумке! Я прямо именно такую захотела, с такими же клепками :)
    И рубашка очень в тему подходит.

    А я бы цветочки не пришивала, там где они у вас лежат - закрывают этот красивущий элемент сумки. Либо поэксперементируйте еще куда их можно пришить, не закрывая клепки. Либо можно сделать их брошками и тогда можно менять их местоположение.

    ОтветитьУдалить