воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Шьем игрушки из фетра. Продолжение СП и не только

Сегодня покажу несколько игрушек из фетра, сшитых за прошедшую неделю. Это будут: кукла Анна из мультфильма "Холодное сердце", сова Букля из историй про Гарри Поттера и сердечко - валентинка.
Итак, обо всем по порядку.


Первая игрушка - небольшая куколка из фетра. Она сшита в рамках совместного проекта по пошиву героев "Холодного сердца", который идет в блоге "Ассорти рукодельное".
Подробностей пошива не описываю, так как кое-что можно почитать в блоге, названном выше. Плюс мои  доработки, которые возникли по ходу дела.
За основу мною взята вот такая героиня.


Для выкройки использовала черно-белую версию.


Портретного сходства добиться не удалось)) Однако, дочь узнала Анну.


Вид сзади - это для тех, кого интересуют детали пошива косичек. Нитки приклеены к затылку под слой коричневого фетра.



Кукла получилась небольшая, ростом со своего приятеля - снеговика Олафа.


Но зато она входит в книжку - домик, который я шила дочери некоторое время назад. И теперь у ее куколки есть подружка.


Вторая игрушка - сова Букля из фетра в виде брелка, - сшита старшей дочерью - подростком в подарок хорошему человеку.


Третья поделка - валентинка из фетра. Тут все очень просто: сердце из толстого плотного фетра обшито по периметру обметочным швом контрастной ниткой. Сверху нашиты подвески, с помощью ленты привязана записка. Готово! Это сердечко сделано по заказу сына - в подарок девочке))


4 комментария:

  1. Валентина, ах, как же мне нравится Анна, здорово, что ты сама выбрала рисунок и сделала выкройку. Благодарю тебя за участие в пошиве игрушек и забираю Анну в итоговую галерею.
    О, сова из Гарри Поттера классная такая. Мне тоже захотелось такую сшить, я у тебя идею себе в хотелки возьму. Вот закончу с "Холодным сердцем" и сделаю себе тоже сову :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за отзыв!
      Сова из Гарри Поттера - идея дочки. Она большая поклонница этих книг. Хотя, такая сова может быть и не привязана к Гарри - просто сова.

      Удалить
  2. Все такое красивое! Сова из Гарри Поттера шикарная! А Анна очень даже узнаваема, здорово получилось!!!Валентинка такая романтичная!

    ОтветитьУдалить