вторник, 1 января 2019 г.

Новогодние мини-открытки с вышивкой

Вот пришел еще один новый год. Предпраздничные хлопоты позади - продумывание праздничного угощения, подготовка подарков, нарядов... Но это всё приятные хлопоты, которые ждешь и с удовольствием вспоминаешь.
Хочу рассказать об открытках с вышивкой, которые стали украшением нашей квартиры, но вполне сгодятся в качестве дополнения к подарку на новый год.

Новогодние открытки с вышивкой я делаю не в первый раз (со снегирями, с веточкой, мастер-класс). В этом году у меня получились мини-открытки размером 9,5 на 9,5 см.


В качестве основы я взяла картонные фоторамки из известной сети магазинов фиксированной цены. В наборе с ними были декоративные прищепки и шнурок для подвешивания.
Вышитые элементы подходящего размера подобрала в сети. Все мои вышивки не превышают размеров 30 на 40 крестиков. Цвет ниток подбирала из имеющихся, гармонирующих с цветом рамок.
Ниже привожу схемы, пригодные для скачивания.
Символ года - свинка.



Елочная игрушка с орнаментом.



Новогодний носочек.



Шишки с бантом.



Варежки.



Нарядная елочка. Схема опубликована в журнале "Вышиваю крестиком" № 12 за 2013 г. У меня он есть в натуральном виде. Для ознакомления можно скачать здесь.



Вот такие открыточки получились. Их можно вложить в подарок, или прикрепить к подарочному пакету декоративной прищепкой, или даже подвесить как гирлянду.


С новым годом!

6 комментариев:

  1. С Новым годом! Очень милые открытки и хороший новогодний декор!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные миниатюры, замечательные открытки!
    С Новым годом! Пусть мечты сбудутся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natali, спасибо за отзыв и поздравление! Да, пусть мечты сбудутся))

      Удалить
  3. Очень красиво и необычно! Отличная идея, беру на заметку.

    ОтветитьУдалить