вторник, 13 ноября 2018 г.

Мастер-класс: елочка из книги

На дворе ноябрь. А это значит, что пора начинать подготовку к новогодним мероприятиям. Самое время задуматься о подарках, нарядах и поделках. Да, да, о поделках в детский сад и школу. Мы с детьми уже задумались и начали воплощать идеи. Причем, выбрали такие поделки, которые давно хотели смастерить, но почему-то не делали.
Например, мы сделали ёлочку из книги.


Вообще, книги мы уважаем, и переводить хорошую книжку на поделки мы бы не стали. Но оказалось, что у нас дома есть такая литература, которую можно отнести к неинтересной и бесполезной. Например, сборники статей с устаревшей информацией, полученные на каком-нибудь форуме.
Взяли мы такую бесполезную книжку  и сделали из нее красивую ёлочку.
А сделали мы ее очень просто:
1. Освободили книжку от обложки - отрезали ее канцелярским ножом от первой страницы.
2. Отделили часть книги, а именно около 50 страниц - их вполне хватило на устойчивую елочку, т.к. бумага в сборнике была довольно плотная. Если вы будете использовать для изготовления елочки книгу с тонкими листами или даже журнал, то возьмите большее количество страниц.
3. Каждую страничку книги мы сложили по схеме, размещенной ниже: свернули лист дважды на уголок в направлении к корешку книги и подвернули нижний "хвостик" под треугольник.


4. Между первым и последним листочками мы промазали корешок термо-клеем, чтобы их зафиксировать.
5. Нашу елочку мы украсили лаконично - на макушку приклеили бант из золотистой ленты, а вдоль ребер приклеили вразноброс пайетки в форме снежинок.
Елочка из книги готова украсить дом или выставку поделок в детском саду и школе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий