четверг, 22 февраля 2018 г.

Подарок ко Дню защитников Отечества

В день 23 февраля, когда в России празднуют День защитников Отечества, у нас в семье принято поздравлять мужчин всех возрастов, благодарить их за их надежное плечо, силу, мужество. В этот день мы дарим подарки, в том числе сделанные своими руками.
В этом году мне также удалось провести мастер-класс в школе для четвероклассников, которые мастерила подарки папе на 23 февраля. Это тоже традиция многих российских школ - делать и дарить подарки папе на 23 февраля и маме на 8 марта.

Материалом для поделок в этот раз стал фетр. Для папы мы делали чехол - грелку для кружки.



Для чехла - грелки на кружку нам понадобился фетр двух цветов - для основы и для аппликации, 4 маленьких пуговицы и 1 пуговица побольше, нитки, иголка, ножницы, термоклей. Еще может понадобиться самоклеящаяся бумага для выкройки, но можно обойтись и без нее.
Кроме того, девочки класса делали подарки для мальчиков - тоже с использованием фетра. Это фигурки героев на карандаши - украшение и "анти-грызун")))


Подготовка к мастер-классу потребовала некоторого времени на вырезание шаблонов и заготовок.


Готовиться к мастер-классу мне помогал сын, который усердно позировал для фотографий на каждом этапе изготовления грелки на кружку. Получилась презентация, иллюстрирующая каждый этап. Презентацию можно скачать здесь.





Во время мастер-класса сын сделал еще одну грелку - уже для своей кружки))


В последний момент я вспомнила про фотоаппарат в телефоне и засняла, как подходит к концу работа по изготовлению подарка для мальчиков к 23 февраля.


Комментариев нет:

Отправить комментарий