среда, 30 марта 2016 г.

Первая коробочка Magic-Box

Magic-Box - это упаковка для подарка и открытка одновременно. Выполнена она в технике "скрапбукинг". Как можно догадаться по цветовой гамме и оформлению коробочки, она предназначена для девочки. Сын подарил ее однокласснице на день рожденья.


И хотя сделать коробочку такой формы не представляет большого труда, я всё же заглянула в парочку мастер-классов по этой теме. В них всегда есть подсказки, наблюдения от опытных мастериц, описание нюансов, о которых с первого раза и не догадаешься. Вот эти МК мне помогли: первый о том, как просто сделать magic-box, а во втором очень хорошо описано, как сделать аккуратную и надежную крышечку для коробочки.


Моя коробочка выполнена из акварельной бумаги. В оформлении крышки использован текстурированный картон ярко-розового цвета, вырубка с изображением девочки, цветочки из акварельной бумаги (самодельные), пуговицы. (Еще я приклеила кусочек фатина... Сейчас думаю, что он был лишним...)



Цветы, как я уже сказала, выполнены из акварельной бумаги: вырезаны, смочены водой, подкрашены. Лепестки немного смяты с помощью круглого карандаша. Серединки - это надрезанные и скрученные полоски для квиллинга.


Боковины нижней части оформлены бумагой с цветами, которая украшена собственными руками: на бумаге для черчения распечатаны заготовки с цветами, затем раскрашены акварельными красками.



Внутри коробочка украшена поздравительными надписями с нарисованными цветочками. К одной из стенок приклеена полоска - держатель для подарочной карты. На дно приклеен круг из картона с ленточкой, которой будет привязан небольшой презент)).


Ниже размешаю материал для скачивания для желающих повторить цветочное оформление и надписи в своих работах, . Детали приведены в расчете на коробочку с размерами 9,5 см во всех измерениях.



4 комментария:

  1. Красота!!! Такой подарок точно не останется незамеченным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо)) Пыталась расспросить сына, как отреагировала именинница на подарок. Да разве из этих мальчишек вытянешь хоть пару слов))) "Нормально."

      Удалить
  2. Очень симпатичная коробочка, здорово!!!

    ОтветитьУдалить