понедельник, 14 октября 2019 г.

Детская поделка - пейзаж из осенних листьев

Осень - прекрасная пора, радующая своими пейзажами. И так хочется запечатлеть эту красоту. "Детской версией" этого может стать пейзаж из осенних листьев - детская поделка из природных материалов. Такой пейзаж был сделан для выставки в детском саду.
Итак, подробнее.


Для начала нужно собрать и засушить листья маленького размера с трех разных деревьев или кустарников. Нам удалось собрать листья вяза, березы и рябины. Также пригодились ягоды рябины и подсолнечные семечки.
Из "неприродных" материалов и инструментов нужны: цветная бумага, картон, клей (у нас это термоклей и пистолет).
Для фона берем лист картона синего цвета (или наклеиваем лист синей бумаги на белый картон). Из коричневой и белой бумаги вырезаем стволы деревьев. Из белой - облака.


Стволы немного подкрашиваем фломастером.


Наклеиваем листья в верхней части стволов, формируя крону.


Приклеиваем листья рябины на черенке (или маленькие веточки с листьями), добавляя ягодки на "куст". Наклеиваем "травку" по низу картины - зеленые листики (можно приклеить настоящую траву для реалистичности).


Лишнюю часть листьев отстригаем ножницами.


Добавляем деталей - ягоды на дереве, ёжика в из семечек на траве, еще пару кустиков.


Для законченности картины из осенних листьев можно вставить ее в деревянную фоторамку.


Это не первая поделка на осеннюю тему. Другие осенние рукоделки: Осенние листья - постаканники из фетра, "Быстрый" магнит на холодильник из фетра, Декорируем бутылку природными материалами. А вот тут целая Галерея детских осенних поделок.

1 комментарий: