среда, 28 мая 2014 г.

Поиски подарка. Развлечение для детей

Когда идешь на день рожденья к ребенку, хочется не просто порадовать его подарком, но и преподнести его как-то необычно.
В одном из предыдущих постов (здесь) я рассказывала, как мы дарили ребенку деньги в пиратском послании. Сегодня расскажу о поисках подарка. Эти два способа можно вполне совместить.

Итак, для организации поисков подарка понадобится подарок, лист ватмана (или кусок обоев), вырезки из детского журнала, краски, кисти и немного фантазии. Еще нужны карточки с буквами, составляющие задуманное вами слово - место, где лежит подарок. Мы взяли готовые карточки из журнала, но их можно и написать на листах картона.
На листе ватмана мы нарисовали море и остров, а также свиток, приклеили картинки из детского журнала с изображениями пиратов, кораблей, рыбок...
На свитке мы изобразили план квартиры именинника и наклеили на него изображения предметов, где спрятаны карточки с буквами загаданного слова.


В нижней части ватмана мы нарисовали рамочки для букв, составляющих ключевое слово.


В левой части ватмана мы написали задание имениннику: "В твоей квартире спрятан клад! Найди по плану карточки с буквами. Составь из букв слово - подсказку. Удачи!"


Ватман вручается имениннику со словами поздравлений и пожеланиями.
Не забудьте спрятать подарок в загаданное место ;)


Рекомендую читателям посетить группу "Поделки своими руками" информационного канала "Subscribe".
Искать клады - это занятие для настоящих мальчишек! Отправляюсь с этим постом в
галерею "Мир мальчишек".



2 комментария:

  1. Валентина, какая красочная карта у вас получилась! Искать клады любят все дети, а уж мальчики - особенно! Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! По этой карте подарок искала вся компания на празднике у племянника. Было весело)

      Удалить